Юридическая сила сертификатов о прохождении курсов, выданных ип - официальный документ или нет?

• г. Москва

Какую юридическую силу имеет сертификаты о прохождении курсов, от ип? Если на сертификате будет печать ип, роспись. Считается ли этот сертификат официальным документом и можно ли работать с такими сертификатом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Юридическую силу имеет документ, выданный образовательным учреждением (организацией), имеющей лицензию на ведение данной деятельности. Узнайте у лиц, выдававших сертификат: имеется ли у них лицензия.

МИРА И ДОБРА.