Можно ли снять с учёта старое ТС,без утилизации, если ТС не на ходу.

• г. Самара

Можно ли снять с учёта старое ТС,без утилизации, если ТС не на ходу.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно снять с учёта старое ТС, даже если оно не на ходу, без обязательной утилизации. Для этого необходимо обратиться в уполномоченный орган ГИБДД с заявлением и документами на ТС. Однако, если владелец не собирается продавать или использовать машину в будущем, рекомендуется провести утилизацию в целях экологической безопасности.

Спасибо.