Можно ли снять с учёта старое ТС без утилизации, если ТС не на ходу? Спасибо.

• г. Самара

Можно ли снять с учёта старое ТС без утилизации, если ТС не на ходу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можно чтобы снять с учета старый или битый автомобиль, который не на ходу, потребуется доставить его до смотровой площадки ГИБДД для техосвидетельствования.

Без акта об обследовании регистрация машины не осуществляется. Если отсутствует возможность привезти машину, можно написать заявление для прибытия специалистов и проведения осмотра.

Они приедут, обследуют битое или сломанное авто, выдадут акт обследования. Документ действителен в течение 20 дней.

Спасибо.