Как поступить, если нужно уплатить сумму до 16 числа, а денег нет и они появятся только 22-го числа?

• г. Ханты-Мансийск

Что делать если пришло судебное письмо и нужно уплатить сумму до 16 числа но мы не успеваем денег нету только 22 числа будет что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

Здравствуйте! Ну вы хоть поясните какого характера письмо вам пришло из суда? Повестка в суд? Если дело еще слушается, и 16-го у вас дата заседания, просите отложить судебное заседание на более поздний срок для добровольной оплаты задолженности.

У меня есть задолженность в размере 24000 рублей за водоканал и я не успела уплатить за пошлый месяц и неделю назад пришло судебное письмо о том что если не уплатите полную сумму то поддадим в суд что делать?