Могу ли я сделать доверенность на родственника, что бы но (родственник) забрал аттестат из ВУЗа, без нотариального удостоверения?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы сделать доверенность на родственника, который сможет забрать ваш аттестат из ВУЗа, вам необходимо обратиться к администрации образовательного учреждения, которое вы закончили. Как правило, университеты и колледжи имеют свои формы доверенностей, которые вы можете заполнить и подписать.

Нотариальное удостоверение для такой доверенности не требуется, если в доверенности есть указание на ФИО родственника, его паспортные данные и подпись владельца аттестата. Однако, в каждом университете могут быть свои требования и правила, поэтому лучше уточнить все вопросы у администрации.

Доверенность заверяет только нотариус.