Выплаты пособий на приемного ребенка задержаны из-за ареста счета мужа - что делать?

• г. Лысьва

Проконсультируйте, пожалуйста! У мужа взят кредит в сумму 1,5 миллиона рублей на близкого родственника, родственник погиб в этом году. Родственник совершал махинации с кредитами, у него были люди везде и, даже, в банке, где взял кредит мой муж... Это не особо важно... У нас есть приемный ребенок и пособия на него мы получаем на книжку мужа! Счет арестован! Т.е.мы сейчас не сможем содержать ребенка... Законно ли это? Что нужно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Законно ли это?

- По поводу взыскания детского пособия - это незаконно. Пишите жалобу старшему судебному приставу.

Что нужно делать в этой ситуации?

- Выплачивать заложенность по кредиту.

ДЕТСКИЙ СЧЕТ НА ПОСОБИЯ не подлежит аресту ни в коем случае вы можете обжаловать действия пристава его руководству или в прокуратуру