Выплаты пособий на приемного ребенка задержаны из-за ареста счета мужа - что делать?

• г. Лысьва

Проконсультируйте, пожалуйста! У мужа взят кредит в сумму 1,5 миллиона рублей на близкого родственника, родственник погиб в этом году. Родственник совершал махинации с кредитами, у него были люди везде и, даже, в банке, где взял кредит мой муж... Это не особо важно... У нас есть приемный ребенок и пособия на него мы получаем на книжку мужа! Счет арестован! Т.е.мы сейчас не сможем содержать ребенка... Законно ли это? Что нужно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Законно ли это?

- По поводу взыскания детского пособия - это незаконно. Пишите жалобу старшему судебному приставу.

Что нужно делать в этой ситуации?

- Выплачивать заложенность по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

ДЕТСКИЙ СЧЕТ НА ПОСОБИЯ не подлежит аресту ни в коем случае вы можете обжаловать действия пристава его руководству или в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Мой отец в январе 2013 года по просьба родственника взял кредит в размере 100 тысяч рублей на своё имя, родственник обещал закрыть кредит в течении 5 месяцев, все бумаги по кредиту взял этот родственник, но вскоре папе на телефон стали приходить смс о задолженности по кредиту, и поступать звонки от банка хоум кредит, отец позвонил этому родственнику сказал ему про это он поклялся что выплатит, но через некоторое время опять стали приходить смс о долге, выяснилось что кредит до сих пор не оплачивается должным образом... что делать в сложившейся ситуации подскажите? Мы больше не доверяем этому родственнику и думаем что он так и не будет платить..

Хочет прописать в свою однокомнатную приватизированную квартиру. Близкого родственника. Но так чтобы этот родственник имел прописку и только. Возможно это сделать так или этот родственник будет иметь все права. Как и мой муж на квартиру. И сможет он при случае спорного вопроса выписать своего родственника без его согласия.

У меня просрочка по автокредиту и банк предлагает перевести задолженность на третье лицо (родственника). Схема такова, что родственник открывает счет в этом банке, банк находит покупателя на автомобиль и деньги с продажи авто начисляются на этот счет. Затем родственник якобы переводит эти средства банку в счет погашения моего долга. Законно ли это? Какая выгода банку?

У меня актуальный сегодня для многих вопрос. Мне нужно перевести со своего счета в банке на счет близкого родственника довольно крупную сумму денег. Верны ли слухи о том, что родственнику, возможно, придется платить с этой суммы налог? Спасибо!

Такая проблема, моей бабушке 84 года (инвалид 2 группы), в прошлом году пока меня не было дома, я был в другом городе (пару дней) за это время приехал к моей бабушке приехал наш родственник и взял у нее деньги в долг (для того чтобы вызвалить из тюрмы, брата жены родственника бабушки) и только сейчас я от бабушки это узнал, расписку она не взяла потому что этот родственник племянник бабушки, (в долг было взято 1 миллион рублей)-это похоронные деньги бабушки, как быть что делать? ,для бабушки это не 1000 рублей чтобы простить, деньги не кто не хочет возвращать! Я понимаю что нет расписки, но в любом законе есть лазейка чтоб наказать этого негодяя что делать помогите!

Хотела проконсультироваться, в 2012 году был взят кредит в Азиатско-Тихоокеанском банке, сумма кредита составляла 300 000 тысяч рублей, изначально платили в срок все как положено, потом сложилась трудная жизненная ситуация и оплату не производили. Сейчас банк нашёл родственников у которых по прописке мы не проживает, оставив у них письмо с требованиями оплатить долг до 1 июля, сумма долга составляет 615 тысяч рублей. Родственникам предложили выкупить этот кредит, взяв в их банке кредит на сумму 100000 тысяч. Возможен ли такой обмен и как вести нам себя в такой ситуации, куда обратиться и какие доводы привести банку?

P.S. родственники узнавали по поводу кредита на сумму 100000 тысяч им объяснили что дают 140 000 тысяч из них 40000 тысяч это страховка (в случае чего ваш кредит гаситься этой страховкой и ваши близкие его не выплачивают, а мы в замен 100000 тысяч отдаем вам документы должника-так пояснил сотрудник банка), но при этом когда мы брали кредит, у нас тоже была страховка. Почему наш кредит не закрыла страховка?

Мой родственник взял кредит, а я у него поручитель! Теперь он отказывается платить, и мне приходится отдавать банку этот кредит! Как я могу забрать эти деньги у своего родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема: был взят кридит, за который на данный момент нечем платить. На родственика оформил дарение земельного участка, по этои дарственнои родственик будет выплачивать определенную сумму, обговоренную ранее. Сумма кредита неизвестна.

Ситуация следующая происходит с близким родственником.

Приобрели квартиру 3 месяца назад. Приобреталась квартира на средства:

- жена родственика продала свою квартиру за 2 миллиона

- её отец взял ипотеку 1,5 миллиона, и все документы оформлены на него, так как ипотека.

- родственник вложил остальную сумму накопленую за всю жизнь (3 миллиона). Подтверждение этому нет. Деньги хранились дома.

Сейчас пара в стадии развода. Там 4 человека прописаны. Оба родителя, ребёнок её от первого брака и совместный.

Что-то можно предпринять в этой ситуации, чтоб родственника не "кинули"?

Есть свидетели, риелтор и продавец квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение