Как вызвать на дом нотариуса для составления доверенности - знаю, что сейчас в Москве то строго по районам.

• г. Москва

Как вызвать на дом нотариуса для составления доверенности - знаю, что сейчас в Москве то строго по районам.

Ответы на вопрос (5):

Нет. Любого нотариуса можно вызвать.

Для вызова на дом нотариуса для составления доверенности, необходимо выполнить следующие действия:

1. Найти ближайшего нотариуса, работающего в вашем районе. Можно воспользоваться сайтом Нотариусы Москвы (https://mosnot.ru/).

2. Связаться с выбранным нотариусом по указанным на сайте контактным данным и уточнить, возможен ли вызов на дом.

3. Договориться о дате и времени визита нотариуса на ваш дом. Обычно такие визиты производятся в рабочие дни, в удобное для вас время.

4. Предоставить нотариусу все необходимые документы для составления доверенности. Обычно это паспорт и данные доверителя/доверенного.

5. Оплатить услуги нотариуса. Стоимость вызова на дом может быть выше обычной цены за услуги нотариуса в его офисе.

6. Подписать доверенность в присутствии нотариуса. Нотариус заверит документ и выдаст один экземпляр доверенности вам, другой - доверенному лицу. Обычно, территория действия доверенности ограничена, поэтому необходимо внимательно ознакомиться с ее условиями.

Важно помнить, что вызов на дом нотариуса возможен только в случае, когда сама процедура невозможна в его офисе или при наличии уважительной причины, которая должна быть обоснована.

Обзванивайте нотариальные конторы, нотариус может быть любой!

Здравствуйте.

Вызов нотариуса со своего района сэкономит Ваше время ожидания нотариуса. Существует также несколько сайтов, на которых можно не искать нужную Вам нотариальную компанию, а просто оставить запрос и Вам подберут нотариуса.

Обратитесь к любому нотариусу или в нотариальную палату, вам сообщат к какому именно нотариусу нужно обратиться