Могу ли я замозанятым, открыть приём черного и цветного металла?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Как юрист, я могу проинформировать вас о следующем с учетом действующего законодательства Российской Федерации:

Для открытия приема черного и цветного металла вам необходимо зарегистрировать соответствующую деятельность в качестве видов экономической деятельности (ОКВЭД) при регистрации вашей деятельности в налоговых органах РФ.

Вам также необходимо будет получить соответствующие разрешения и лицензии, если таковые требуются в вашем регионе в соответствии с законодательством о лицензировании определенных видов деятельности.

Вам следует ознакомиться с экологическим законодательством РФ, так как деятельность по приему черного и цветного металла может подразумевать обработку отходов и обращение с определенными веществами, подлежащими экологическому контролю.

Также стоит учесть, что законодательство РФ регулирует торговлю и оборот металлолома, включая требования к его приему, хранению и реализации. Вам следует ознакомиться с соответствующими нормативными актами, чтобы удовлетворить требования закона.

Важно отметить, что законодательство может различаться в различных регионах Российской Федерации, поэтому рекомендуется проконсультироваться с местным юристом или органами государственной власти, чтобы удостовериться, что вы соблюдаете все необходимые правила и требования при открытии приема черного и цветного металла.

Нет, для открытия пункта надо иметь ИП или ООО.

Для этой деятельности нужно открывать ИП или юрлицо.