Как вернуть задаток за покупку щенка, если не было подписанного договора?

• г. Владимир

Можно ли вернуть задаток? Перевел за щенка 20 тыс., договор мне выслали в Вотсап для ознакомления, но подписи я не ставил. Решил отказаться. Возможно ли вернуть данную сумму если я ни где не расписывался?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, если не захотят, то в суд подать иск на неосновательное обогащение.

С уважением.

Можно вернуть деньги

Можно вернуть деньги, если переводили по карте

Здравствуйте! Это не задаток, а аванс. Вы вправе его потребовать обратно. В случае отказа, через суд, как неосновательное обогащение.