Нарушение свободы движения - правомерны ли действия начмеда в онкодиспансере?

• г. Спасск-Дальний

Хотела задать вопрос о правомерности действий начмеда в онкодиспансере. Нас не выпускают из палат, не говоря уже об улице, второй месяц, мы как на зоне. Они делают упор на постановление губернатора ПК от 2020 года о карантине по Ковиду. Хотела у вас спросить, законно ли поступают сотрудники, месяцами ограничивая людей свободы входа и выхода на улицу. Заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Минздрав и к прокурору с жалобами...