Столкнулась с нечестным агентством недвижимости

• г. Москва

У меня вот какая проблема. Столкнулась с нечестным агентством недвижимости.

Заключила с ними договор, заплатила деньги, пообещали мне найти квартиру по моим требованиям, и еще сказали будут подыскивать варианты до полного заселения.

Я тем временем изучала бесплатные газеты с объявлениями, и тут они мне начали предлагать квартиры из газеты, где люди хотят сдать без посредников! Таких объявлений на самом деле очень мало, и они одну и ту же квартиру предлагают сразу 10-15 клиентам, в итоге возле квартиры буквально очередь)) ее же мне предлагают и на сл. день, или дают несуществующий номер. Или номер, по которому мне говорят, что квартиру вообще не сдают.

И так сам вопрос, есть ли в их действиях нарушение закона, и могу ли я им пригрозить, основываясь на статьи из кодекса, что бы они мне деньги вернули? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключили с агентством договор на оказание информационных услуг, и в нем не прописаны гарантии заселения, то деньги вы вернуть не сможете никаким путем. По такому договору обязательства риэлтора заключаются в том, чтобы дать вам данные из любых общедоступных источников. Сможете ли вы реально снять эту квартиру - их не касается. На такие дешевые разводы не следует вестись, разумнее заплатить 50-100% суммы аренды при заселении.