Нарушение законов о мероприятиях, проводимых возле многоквартирных домов - опасность пожара и влияние на здоровье детей

• г. Кемерово

Какие законы нарушают жильцы разводя огонь возле многоквартирных домов, чтобы пожарить шашлыки и распиваю спиртные напитки. Всё это происходит буквально в нескольких метрах от детской площадки нашего дома. С уважением Олег Жеренков

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может наступить административная ответственность для этих граждан. Разведение огня - это ст. 20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности. Распитие алкоголя - ст. 20.20 КоАП РФ - потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.