Списание долга в процессе банкротства - возможен ли возврат денег?

• г. Оренбург

Доброе утро у нас списали деньги за кредит в полном объёме когда мы проходили процедуру банкротства. И их списали и внесли в реестр списанных долгов. Можно ли их вернуть.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анастасия

На первый взгляд если и возможно, - только в судебном порядке.

Эти деньги вы уже ни как не вернете, потому что возврат не предусмотрен законодательством РФ

Обстоятельства списания? Как списали, откуда списали, кто списал, на каком основании, в какой период (до признания банкротом или после)

Добрый день!

А процедура банкротства завершена?

Если эти долги не являются текущими и образовались до банкротства, то вернуть их можно (ст.443 ГПК РФ).

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.