Поставил авто в неположенном месте - есть ли право сотруднику на фотофиксацию нарушения?

• г. Уфа

Поставил авто в не нужном месте. Фото нарушения было сделано сотрудником на собственный телефон, что видно по камере домофона. Законно ли это

Ответы на вопрос (2):

Фото нарушения ПДД, сделанные на смартфон сотрудника ДПС могут являться одним из доказательств вашей виновности, а с показаниями самого инспектора этого достаточно для привлечения нарушителя ПДД к административной и иной ответственности.

Даже если кто-то из «законопослушных граждан» (сосед, пешеход, водитель и тд.) зафиксировал ваше нарушение ПДД и передал фото в ГИБДД, на практике инспектор должен возбудить административное дело и провести расследование с целью привлечения нарушителя ПДД к административной и иной ответственности.

Сегодня было рассмотрено административное нарушение в отношение меня по статья 6.23 часть 1 КоАП республики Башкортостан. Пытался доказать что авто не мешает вывозу мусора, . Начали что то там говорить про преддомовую площадь, там якобы вообще нельзя ставить авто, ставьте вдоль проезжей части. Короче все сделали только чтоб штрафы лопатами грести