Незаконная эвакуация транспортного средства - можно ли вернуть деньги за хранение на штраф стоянке?

• г. Барнаул

Остановили сотрудники гибдд, им показалось что я в клиническом опъянении. Попросили пройти освидетельствование. Я согласилась. В наркологическом диспансере сделали тесты, ничего не обнаружили. Тогда взяли кровь на анализ. Сказали что будет ясно через 2 недели. Затем машину эвакуировали на штраф стоянку, родственникам забрать ее не разрешили. Результат пришел через 2 недели отрицательный. Считаются ли действия сотрудников гибдд незаконными в плане эвакуации тс. И можно ли вернуть деньги за эвакуацию и хранение тс на штраф стоянке. Т.к. сумма не маленькая и на бюджете очень отразилось.

Ответы на вопрос (4):

Можно вернуть.

Действия считаются законными, кроме возврата авто родственникам, если была доверенность. Могли бы и сами забрать

Мария, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам придется решать вопрос с возвратом денег за штрафстоянку в судебном порядке.

1. Действия сотрудников ГИБДД по перемещению ТС на штрафстоянку незаконны.

2. Собирайте документы и обращайтесь в суд.

3. Все уплаченные денежные средства можно вернуть.

Удачи.

Здравствуйте

Поскольку НЕ составлен протокол об административном правонарушении, такие действия-полный беспредел