Я не явился на допрос, по состоянию здоровья и мне сказали что придет участковый, правильно они поступают?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Александр, да они вправе проверить ваши слова.

Здравствуйте! Да, закон позволяет участковому провести опрос на месте. Тем более полицейский направился к Вам самостоятельно. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу. Привод представляет собой принудительное доставление свидетеля к дознавателю, следователю или в суд.