Можно ли получить средства по жилищному сертификату Для молодой семьи до покупки квартиры?

• г. Истра

Могут ли быть перечислены средства по жилищному сертификату "Для молодой семьи" в банк до заключения сделки купли-продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет, средства по жилищному сертификату "Для молодой семьи" не могут быть перечислены в банк до заключения сделки купли-продажи квартиры. Жилищный сертификат может быть использован только для покупки жилья и только после заключения договора купли-продажи. До этого момента средства по сертификату находятся на специальном счете в банке-участнике программы.

Добрый день.

Нет, не могут.

Все государственные деньги перечисляются продавцу, только после регистрации перехода права собственности в Росреестре и предоставления выписки из ЕГРН.

В данном случае и практические основания отсутствуют в виду не заключения сделки и формальные в виде отсутствие государственной регистрации перехода права собственности