Я ухаживаю за нетрудоспособным человеком возраст 83 года, при этом я не должен работать по закону, как мне платить алименты?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добровольными перечислениями, либо зарегистрироваться самозанятым.

Михаил!

Статья 81 Семейного кодекса РФ определяет, что размер алиментов, взыскиваемый по решению суда может быть изменен: "2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

Поэтому в целях изменения размера платежей по алиментам Вам лучше обратиться в суд.

Но имейте в виду, что суд обязан для соблюдения баланса интересов сторон оценить все обстоятельства дела, в т.ч. нуждаемость 83-летнего человека в уходе, и тот факт, что больше за ним некому ухаживать.

Добровольными перечислениями, либо зарегистрироваться самозанятым