Муж продаёт машину но она на жене а она умерла 5 лет назад и у неё 2 сына от первого брака и совместная дочь

• г. Новосибирск

Муж продаёт машину но она на жене а она умерла 5 лет назад и у неё 2 сына от первого брака и совместная дочь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, супруг вступил в наследство?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Для законности продажи необходимо для начала вступить в наследство. Для этого следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершей. На основании свидетельства о праве на наследство можно перерегистрировать автомобиль на продавца - мужа, сына или дочь и оформить сделку.

Муж вступил в наследство? Если нет то для начала нужно обратиться в суд.

Здравствуйте

необходимо сначала оформить право собственности на это наследственное имущество, а после продавать его

обращайтесь - поможем

контакты ниже