Я с 17 года на очередь стою на ЕСВ с 19 года на пенсии по болезни, имею право получить ЕСВ, и как

• г. Махачкала

Я с 17 года на очередь стою на ЕСВ с 19 года на пенсии по болезни, имею право получить ЕСВ, и как

Ответы на вопрос (1):

Ровно так же, как и остальные получатели.

Правила

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты

(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223)

3. Предоставление единовременной выплаты осуществляется в порядке и на условиях, которые установлены для сотрудников:

гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии с правом на пенсию и принятым в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной выплаты;