Кому перейдет домовладение после смерти бабушки и дедушки, если есть еще тетя? Определение прав на наследство.

• г. Ростов-на-Дону

Я стала сиротой в несовершеннолетнем возрасте и за мной закрепили домовладение бабушки и дедушки. Они умерли, я уже совершеннолетняя. Кому достанется домовладение если есть еще тетя (дочь бабушки и дедушки)?

Ответы на вопрос (6):

Каким образом закрепили? Если на Вас оформили, то это уже Ваше имущество.

Нет оформления не было. Было письмо от органов опеки и все

За Вами закрепили каким образом? Переход права собственности был?

Если нет, дом будет делиться между Вами и тетей. Вы наследница по праву представления после своих родителей, которые были (кто то один) детьми бабушки и дедушки.

Нет оформления не было. Было письмо от органов опеки и все

Вам нужно обращаться к нотариусу и оформлять наследственные права на дом и земельный участок. Вы являетесь наследницей по праву представления наравне с другими детьми бабушки и дедушки.

Не пропустите шестимесячный срок для принятия наследства.

Спасибо. Все понятно, значит с тетей будем делить