Как возобновить исполнительное производство после закрытия дела приставами?

• г. Аксай

Добрый 🌙 В 2014 году произошло ДТП, суд выиграла и получила исполнительный лист, который предъявила судебным приставам, по истечению 3 лет дело приставы закрыли, но исполнительный лист не вернули. Как быть сейчас? Хочу возобновить исполнительное производство

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к приставу с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

Срок повторного предъявления исполнительного листа к исполнению - не позднее 3-х лет после окончания исполнительного производства (плюс 6 месяцев). Вы пропустили этот срок. Если для пропуска срока у Вас были веские причины, то можете обратиться в суд для восстановления срока.

Исполнительный лист должен предъявиться в течение трёх лет

Здравствуйте Вики!

В 229-ФЗ не нашел правовых оснований для возобновления исполнительного производства после его прекращения.

Не вернули почему? Напишите письмо, попросите вернуть. На нем ведь стоят отметки о предъявлении листа.