Установка антены привела к протечке крыши над квартирой - как решить проблему демонтажа и восстановления целостности?

• г. Белгород

УК установили антену, из-за чего течет теперь крыша. Распологается над моей квартирой, течет над нами. Как добиться демонтажа и восстановления целостности кровли?

Ответы на вопрос (7):

Надо для начала выставить письменную претензию-требование в адрес УК.

Подскажите, пожалуйста, на каком основии я могу требовать демонтаж (перенос) антены?

Т.к. по факту протечки УК могут бесконечно делать ремонт кровли. А как показывает предыдущие ремонты - это не помогает.

Написать претензию в УК и жалобу в ГЖИ. Еще вызвать сотрудников УК и составить акт о нанесении ущерба (если причинен) ,оценить ущерб и требовать с УК его возмещения, так быстрее дыру устранят.

Подскажите, пожалуйста, на каком основии я могу требовать демонтаж (перенос) антены?

Т.к. по факту протечки УК могут бесконечно делать ремонт кровли. А как показывает предыдущие ремонты - это не помогает.

Вы можете на платной основе попросить, юристов составить вам документ с указанием норм права. Всего вам наилучшего.

Виктория, предъявлять претензию УК, а в случае отказа писать жалобу в жилищную инспекцию

Подскажите, пожалуйста, на каком основии я могу требовать демонтаж (перенос) антены?

Т.к. по факту протечки УК могут бесконечно делать ремонт кровли. А как показывает предыдущие ремонты - это не помогает.