Купил в автосалоне новый автомобиль год назад, оплатил за систему ГЛОНАСС, но салон до сих пору ГЛОНАСС не установил.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Надо выставлять письменную претензию-требование салону в рамках договора, Юрий.

Пишите претензию в салон на неисполнение условий договора в рамках ФЗ О защите прав потребителей. Можно взыскать денежные средства с салона и расторгнуть договор.