Как отменить производство по взысканию задолженности по кредитной карте и рассрочить погашение долга?

• г. Москва

Вчера поступило письмо о возбуждении исполнительного производства по взысканию просроченной задолженности по кредитной карте, возбуждение на основании судебного приказа от 09.08.2019 г. Указано, что срок его предъявления к исполнению не истек. А так же указано, что срок добровольного исполнения требований должнику не устанавливать в соответствии с частью 14 статьи 30. Просьба разъяснить, что делать? Как отменить и возможно ли отменить данное производство, дабы не дошло до блокировки карт, я оформлена как самозанятая, доход не стабилен + имеется ребенок несовершеннолетний. Возможно рассмотреть погашение долга частями, посильной суммой ежемесячно с данным вопросом обратилась вчера в ПАО Сбербанк, они сказали отменить приказ и исполнительное производство не можем, можете гасить частями долг и обратитесь к приставам.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, обращайтесь на личный прием к судебному приставу-исполнителю ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Можно отменить судебный приказ, если узнали о нем только из постановления о возбуждении исполнительного производства.