Как судебный пристав ошибочно списал 28000 долга по алиментам и как вернуть удержанную сумму?

• г. Сыктывкар

19.12.2022 судебный пристав открыл ИП на удержание с меня 45% из них 33,3% основные и 11,7% долг. Работодатель получил постановление в начале января 2023, на мой адрес пристав ни чего не присылал, узнал я о том что списывали с января по апрель только 17.04.2023 когда в госуслугах пришло сообщение (вам направляю постановление) где как выяснилось что уже с января по апрель удержали 28000 долга и якобы ещё 35000 осталось. Долг образовался по вине пристава, с ее слов она неправильно направляла постановление на работу об удержании алиментов где указала: удерживать 1/3 до совершеннолетия одному из детей 18 лет, далее 25%, (дитей двое 2002 г. р. и 2010 г. р.) так работодатель и поступил в 2020 году стал удерживать 25%. В 2021 я сменил работу, туда пристав уже направил удержать 25%. Как потом пристав пояснил что вынес ИП ошибочно, что не учел того что в ИЛ было указано: удержать на дитей 2002 г. р. и 2010 г. р 1/3 всех видов дохода и до совершеннолетия дитей. В тот же день я направил в суд документ и отменил решение суда на 1/3, суд вынес и направил приставу новое на 1/4 на одного ребенка. Тем самым и было направлено на работу новое постановление о котором я и не знал. (На работе есть ещё одно постановление на удержание поэтому я и не заметил разницы в удержании, по второму ИП просто снизили процент)

А 18.04.2023 пришло Постановление об окончании исполнительного производства.

Я так понял что пристав прекратил ИП и 35000 уже удержать не будет? Также и на работе 45% удержать не будут?

Как-то возможно вернуть удержанную сумму?

Ответы на вопрос (2):

Направьте иск в суд;

Излишне выплаченные алименты возврату и зачёту не подлежат.