Сведения о банкротстве физического лица, в газету * Коммерсант * ,следует подавать до подачи заявления в АС или после?

• г. Краснодар

Сведения о банкротстве физического лица, в газету * Коммерсант * ,следует подавать до подачи заявления в АС или после?

Ответы на вопрос (9):

П. 2.1. ст. 7 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» Право на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом возникает у конкурсного кредитора, должника, работника, бывшего работника должника в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

То есть, если я инициирую банкротство, то я должна опубликовать сведения в газету, не менее чем, за 15 дней, до обращения в суд?

Вы планируете инициировать процедуру банкротства в отношении себя? Если да, то публиковать сообщение о намерении обратиться в суд с таким заявлением, не нужно.

Спасибо!

Добрый день! Сведения о введении в отношении гражданина процедуры банкротства подлежат опубликованию финансовым управляющим в течение 10 дней с даты принятия судом соответствующего судебного акта (о введении процедуры реструктуризации или о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества).

После.

И это не Вы делаете, а финуправляющий

Доброе утро!

Вообще-то такие сведения подаёт фин управляющий после вынесения судом судебного акта о признании должника банкротом и введении реализации имущества или реструктуризации долгов.

Поэтому после.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Благодарю

Добрый день! Если Вы физическое лицо, то в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) раскрытием информации занимается финансовый управляющий. Вам не нужно делать публикации ни на ЕФРСБ ни в газете " Коммерсантъ". Вам нужно просто направить заявление о признании должника банкротом всем известным кредиторам с приложением документов, согласно ст. 213.4 Закона о Банкротстве.