Отказ в аккредитации по специальности Скорая и неотложная помощь - какова законность при наличии диплома Лечебное дело и опыта работы фельдшером скорой помощи?

• г. Краснодар

Имеется диплом по специальности "Лечебное дело", квалификация "фельдшер" 1998 года. Все время работала по специальности "Фельдшер скорой медицинской помощи". Имеется удостоверение и сертификат от 2018 года про специальности "Скорая и неотложная помощь". Вопрос: правомерен ли отказ в аккредитации по специальности "Скорая и неотложная помощь" в связи с отсутствием диплома о профпереподготовке, если всю жизнь работаю фельдшером скорой помощи (еще до вступления в силу приказа Минздрава 83 н)?

Ответы на вопрос (1):

Да