Как доказать незаконность действий ЗАГСа и медучреждения после выдачи свидетельства о смерти на основании заключения патологоанатома?

• г. Ростов-на-Дону

ЗАГС на основании заключения патологоанатома выдал свидетельство о моей смерти, в результате чего у меня возникло много проблем. Каким образом я должен доказать незаконность действий ЗАГСа и медучреждения?

Ответы на вопрос (6):

В прокуратуру обращайтесь либо в суд, иного варианта нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван. Вот это да.. Но тут нужно понимать при каких обстоятельствах возникло такое заключение, вы не указали. Таким образом: для обжалования заключения нужно просто подать иск в порядке ст. 218-227 КАС РФ.Для более детального обсуждения можете обратиться лично к выбранному юристу и обсудитб позицию требований. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ЗАГС.

Глава IX. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь нужно обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении актовой записи гражданского состояния. Если откажут, то в суд с требованиями о внесении изменений в запись акта о смерти посредством исключения из указанной записи сведений, как об умершем лице.

Согласно ч. 1 ст. 307 ГПК РФ, суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

Спросить
Пожаловаться

Доказать факт того что Вы живы можно через суд.

Спросить
Пожаловаться

В рамках особого производства обратитесь в суд с заявлением Вариант 1: о признании факт отсутствия смерти; Вариант 2: о признании записи акта о смерти недействительной.

Спросить
Пожаловаться

2017 года умерла моя жена. Брат жени в 2019 г. по месту жительстве в другом городе обратился в суд в заявлением об установлении факта принятия наследства, суд удовлетворил требования. В 2020 г. я тоже согласно решение суда стал наследником. Только через знакомого я узнал, что брать жени не законо стал наследником. 2020 г. он умер. А я хочу в заявлением обратиться в суд о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Как быть ведь брат жени умер.

В ООО месяц назад умер директор, он же один из учредителей с долей 45%,другой учредитель живет в другом городе и не имеет возможности приехать в связи с нынешней ситуацией. Необходимо назначить нового директора, тк предприятие относится к медучереждению. Что делать?

Весной продлевали содержание под стражей дважды с нарушением сроков рассмотрения ходатайства следователя (ч.8 ст. 109 упк рф), т.е. незаконно, но потом летом другие постановления продлевали сроки содержания под стражей без таких нарушений. Как доказать незаконность последних продлений на основании того что ранее были незаконные постановления?

Помогите решить вопрос пожалуйста. Коллекторское агентство подало против меня иск о взыскании долга по ЖКХ. Смысл в том что договор цессии с УК был заключен До вступления нового закона и якобы имеет право сегодня требовать с меня долг. Так ли это? Подскажите пожалуйста, что отвечать в суде? На какую статью ссылаться? Спасибо.

Здравствуйте подскажите после смерти после смерти родственника на ково переходят долги по налогам и ком. платежам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти мама более года назад, бывший работодатель выдал пособие на погребение. Теперь обратились и просят отдать им свидетельство о смерти, причем именно оригинал. Аргументируют тем что они выдали пособие и у них проверки, а за отсутствие сего документа их могут оштрафовать. Разве не должно свидетельство храниться у наследника?

Получил протокол об административном правонарушении, предусмотренного статьей 15.33.2 Кодекса Российской Федерации. В протоколе указано, что я был уведомлен заказным письмом. Но уведомление я не получал. Не было уведомления на заказное письмо. Сотрудники ПФР утверждают, что отправляли, а я, якобы, специально не получил. Как доказать, что меня не уведомили надлежащим образом о составлении протокола, тем самым лишив меня как минимум права дать объяснения.

Объясните пожалуйста что означает заключение соглашения после выдачи свидетельства о праве на наследство правильно ли я понимаю это такая ситуация у меня умерла мама я и моя сестра являемся наследниками наследство составляет 1/2 доли от трёх квартир мы вступили в наследство и после получения свидетельства о праве на наследство у натариуса мы сможем сразу принять решение кому какая квартира достанется заключив соглашения и скажите пожалуйста после заключения соглашения в течение какого срока я должна зарегистрировать ся мне пока нельзя регистрировать квартиру так как муж стоит на очереди в МВД на выплату единой социальной выплаты.

Ситуация, я бывший директор рег филиала, учредитель решила снизить расходы путем переноса отдела в другой город, используя данную инфу, после её действий, я открыл конкурирующий бизнес, спустя 3 месяца (когда стала терять долю рынка) она написала заявление в обэп, что мол я организовал коллективный сговор с другими сотрудниками и она потеряла часть прибыли (ст 159), в результате было проведено 2 проверки обэп, прокуратура отказала в прекращении и отправила на доследование 3 раз, и начинается все по-новому, что вызывает заторможенность работы компании, как их можно ограничить в данных проверка и возможно ли наехать официально на ее действия?

Моя свекровь умерла 4.11.2021. Похоронена 10.11.21,а свидетельство о смерти выдано 12.11.21.Не является ли такое захоронение нарушением закона?

Во время обыска у физ. лица изъяли так же и имущество юр.лица, чем причинили обоим ущерб. Физлицо сейчас имеет право на реабилитацию. Имеет ли право на возмещение вреда так же и юр.лицо или надо сначала доказать незаконность действий в отношении юр.лица? (ст 139 УПК РФ) Уголовное дело было только на физ. лицо.

Требование на уплату налогов ИП за 2013 год выставили в 2017 г

Доказать незаконность действий налоговой.

Как доказать незаконность действий пристава, если он приехал без исполнительного производства, обманув должника словами, что оно есть и в последствии отказывается его предоставлять. В базе данных исполнительных производств оно тоже отсутствует.

У меня сыну 18 лет. Ситуация следующая. Он ехал по загородной трассе на автомобиле. Вдруг, без всяких видимых причин, за ним с сиреной поехали сотрудники ГИБДД, поравнялись с ним и перерезали ему путь. Он остановился. Сотрудник ГИБДД вышел, и видя, что по виду вроде еще ребенок, а значит, можно делать все что угодно, взял его за куртку и потащил к себе в машину. Другой сотрудник ГИБДД прошел к его машине (где, кстати, были ценные вещи), и без всяких объяснений поехали в участок. На вопрос сына о причинах остановки гаишники только ухмылялись. Приехав в участок, ему подсунули протокол, сказав: "Мы тебя били? На тебе есть увечья?". После отрицательных ответов сыну дали протокол об отказе от освидетельствования. Он не знал, что его подписывать нельзя. Протокол был составлен без родителей *на тот момент ему было 17). Как доказать незаконность действий сотрудников ГИБДД, если нет видеорегистратора? Есть же какие-то спосоы?

Моя бабушка попала в больницу а племянница воспользовавшись этим получила доверенность на постороннее лицо в больнице и сняла средства со счета в банке! Подскажите пожалуйста как нам действовать в данной ситуации? Как доказать незаконность таких действий?

Мастер смены потребовал обьяснительную об отсутствии на раб. месте 10 мин (с 11 ч до 11 ч 10 мин.). Обьяснительная имеется на это время с уважительной причиной и подписью мастера смены. После получения дисциплинарного взыскания выяснилось что время отсутствия работника изменено (с 11 ч 30 мин до 11 ч 40 мин.) В докладной записке тоже время изменено, ио мастера смены подписал докл. Записку и акт об отказе написания докладной записки. Фактически получается что имеющаяся обьяснительная уже на другое время, а на время нарушения обьяснительной нету.

Есть ли шанс в таком случае через суд доказать незаконность действий работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение