Покупатель перевел деньги недееспособному но сделка купли продажи не состоялась. Как вернуть деньги покупателю

• г. Белгород

Покупатель перевел деньги недееспособному но сделка купли продажи не состоялась. Как вернуть деньги покупателю

Ответы на вопрос (6):

Путем подачи соответствующего искового заявления в суд

Спросить
Пожаловаться

Куда первел деньги покупатель? И за что?

Спросить
Пожаловаться

Деньги переведены на счет недееспособного. Но сделку решили не проводить. Да и покупатель передумал покупать.

Спросить
Пожаловаться

Оплата - акцепт. Договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон договора, либо судом (статьи 450-453 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Подать иск на возврат денег как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ.

Ответчиком будет опекун недееспособного, если опека установлена.

(должны быть доказательства перевода денег).

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд с иском о возврате оплаченных покупателем денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Мне мама подарила недвижимость, я ее продал, а деньги положил на отдельный счет. При разводе будут ли делится данные деньги? Все документы: дарственная, договор купли продажи, покупатель перевел деньги на мой новый счет, сохранены.

Должна ли я вернуть задаток, полученный при составлении предварительного договора купли-продажи недвижимости, если покупатель не явился на сделку, объясняя это тем, что не был предоставлен техпаспорт на жилье. Однако при составлении предварительного ДКП, он был предупрежден и согласен с тем, что документы будут предоставлены позже, либо на их оформление мы отдадим деньги. В день оформления сделки (за несколько часов до неё) техпаспорт был заказан нами (о чем свидетельствует квитанция), но покупатель решил отказаться от сделки с нами. Хотя, если бы сделка состоялась, покупатель получил бы техпаспорт раньше чем св-во о праве собственности.

Дело такое, год назад продавала машину, деньги покупатель перевел на карту, но машину оформляли на его жену, сейчас написал смс что якобы ошибочно перевел деньги, если подаст в суд как быть?

Если собственники квартиры на момент продажи не выписаны, то можно ли сделать сделку купли-продажи? Покупатель не против.

Возможно ли признать договор между агентством недвижимости и Покупателем недействительным, если при заключении этого договора агенство не уведомило, что квартира была под ипотекой, предложило ипотечную квартиру к продаже без получения согласия банка, кредитовшего квартиру. Ипотека погашена из средств покупателя. Сделка купли-продажи между продавцом и покупателем состоялась (право собственности перешло к Покупателю).

Продавала на авито велосипед 20000 тыс рублей покупатель перевёл деньги на карту, на следующий день позвонил и сказал хочу вернуть, я возвращать не хочу, вопрос могу ли я ему отказать и какие это может нести юридические последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре нет ничего про это, кроме того, что стороны несут ответственность по законодательству РФ

В договоре нет ничего про это, кроме того, что стороны несут ответственность по законодательству РФ

Продали дом по материнскому капиталлу, банк деньги перевел покупателю, 8 месяцев мы ждем деньги за наш дом.

Как расторгнуть договор купли-продажи дома. Сделка с обременением. Как расторгнуть договор купли-продажи дома.

При сделке купли-продажи Покупатель (слепой) сам у нотариуса подписывает (есть печать на котором стоит фамилия и инициалы) дкп? Или по доверенности маме лучше купить?

День добрый! Продали машину, договор купли-продажи, деньги покупатель отдал. Через некоторое время он сообщает что не может поставить машину на учет, т.к. говорят что она собрана из разных деталей, хотя до этого проблем не было (было уже около 4-х хозяев). Покупатель временно попросил дать ему другую машину, пока не решится вопрос с той (а это до 2 х лет можно ждать). Пошли ему на встречу, дали ему машину. Сейчас он звонит и говорит что оформил ее на себя... Как? без собственника?. Ездил он только по неограниченной страховке. В итоге мы остались без одного и второго автомобиля...

Я занимаюсь продажей одежды через интернет, сегодня скинула реквизиты для платежа (4700), но там был указан другой номер, он все равно их перевёл на мой номер (не который я ему писала) а та карта у меня арестована, и деньги с неё сразу списали. Но я не упоминала её вообще, скрин переписки у меня есть, если он напишет заявление в полицию могут ли они мне что-то сделать

Продаю дачу. Подписали договор купли продажи, деньги покупатель отдал в полном объеме. Документы отдали на регистрацию, готовы будут через 10 дней. Могут ли покупатели за этот период отказаться от сделки?

Можно ли расторгнуть договор купли продажи после регистрации и вернуть деньги покупателю, вся сумма была передана до подписания договора, был продан дом участник расторжения имеет только 1/2 дома в собственности.

Состоялась сделка купли-продажи квартиры после этого новые хозяева предъявляют Требования по сантехнике я им дала 4000 руб. На замену смесителя Теперь они не хотят жить в этой квартире хотят йо-йо продавать и говорят что цена за которую они купили очень высокая просят с меня деньги чтобы им снизить цену при продаже квартиры.

Как вернуть покупателю деньги взятые под расписку в счёт продажи земли если я отказываюсь продавать, а он деньги забирать отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение