Покупатель перевел деньги недееспособному но сделка купли продажи не состоялась. Как вернуть деньги покупателю

• г. Белгород

Покупатель перевел деньги недееспособному но сделка купли продажи не состоялась. Как вернуть деньги покупателю

Ответы на вопрос (6):

Путем подачи соответствующего искового заявления в суд

Куда первел деньги покупатель? И за что?

Деньги переведены на счет недееспособного. Но сделку решили не проводить. Да и покупатель передумал покупать.

Оплата - акцепт. Договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон договора, либо судом (статьи 450-453 ГК РФ).

Подать иск на возврат денег как неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ.

Ответчиком будет опекун недееспособного, если опека установлена.

(должны быть доказательства перевода денег).

Нужно обращаться в суд с иском о возврате оплаченных покупателем денежных средств