Можно во внесудебном одностороннем порядке расторгнуть договор купли продажи машины и вернуть покупателю деньги?

• г. Долгопрудный

Можно во внесудебном одностороннем порядке расторгнуть договор купли продажи машины и вернуть покупателю деньги? В договоре нет ничего про это, кроме того, что стороны несут ответственность по законодательству РФ

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, расторжение договора купли-продажи машины возможно только по взаимному согласию сторон или на основании решения суда.

Таким образом, одностороннее расторжение договора без участия другой стороны недопустимо. Если вы все же хотите вернуть покупателю деньги и прекратить отношения по данной сделке, необходимо обратиться в суд для получения соответствующего разрешения.

При этом следует учитывать условия самого договora купли-продажи машину и требования закона о защите прав потребителей. В случаях нарушений прав потербителя при продаже автомобилей им может быть предоставлены определенные гарантийные услуги или компенсации за повредившийся товар.

Надеемся, что данная информация будет полезна!

Нет

В одностороннем порядке - нет.