Обращение отца детей в опеку после иска на лишение прав матери - повлияет ли это на вступление решения суда в законную силу?

• г. Вологда

1 февраля подала иск на лишение прав отца детей. Суд удовлетворил иск. 26 апреля решение должно вступить в законную силу. Сегодня, 18 февраля мне пришло письмо, где бывший муж (отец детей) обратился в опеку с жалобой, где я якобы препятствую общению между ним и детьми. Сам он гражданин азербайджанской республики и находится в Азербайджане. Приехать он не может, чтобы увидеться с детьми. Вопрос: может ли это обращение воспрепятствовать вступлению решения суда в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спасибо!