Может ли иметь свой автотранспорт обычная общеобразовательная школа, для перевозки детей или перевозки материалов.

• г. Магадан

Может ли иметь свой автотранспорт обычная общеобразовательная школа, для перевозки детей или перевозки материалов. (Не для обучения вождению)

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что понимаете под "своим".

Если в собственности - нет, не бывает у школ права собственности.

Если иное вещное право - да, если школа юридическое лицо, в остальных случаях нет.

Право пользования - да, по разным основаниям.