Иск бывшего гражданского мужа о том, что он не отец - что произойдет, если не пройти экспертизу ДНК?

• г. Москва

Если адвокат от имени бывшего гражданского мужа подаст иск о том, что он не отец, и мы с дочкой не явимся на эксперизу днк? что он как бы вписался в свидетельство ради прописки (прописки по паспорту нет). вынесет ли суд решение, что он не отец?

Ответы на вопрос (7):

Экспертизу будет назначать суд, и обязывать ее пройти также будет суд.

В силу ст.79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Могут и вынести такое решение.

Если вы не придете на экспертизу его отцовство исключат.

Здравствуйте, Ольга!

При оспаривании отцовства суд назначит экспертизу при отказе от которой которой суд примет решение в пользу истца.

Доброе утро! Даже еслидоверенность сделана на его адвоката в другом городе? А адвокат его с моего города, дело должны тут рассмотреть? Просто мне адвокат говорит, что прохождение дне обязательно, и что дело могут отправить по его фактическому нахождению. А читаю-нахожу аюсолютно другую информацию

Нет, не вынесет.

ЗАчем адвокату говорить, что

он как бы вписался в свидетельство ради прописки
?

Чтобы заведомо суд в иске отказал?

Он так не скажет, а напишет, что хитрая бабёнка его обманула, он думал, что отец ребенка, а на самом деле нет..

И тогда суд может иск удовлетворить..

Ольга, не все так просто.

Юрист бывшего гражданского мужа не будет выстраивать заведомо проигрышную для него позицию.