Отсутствие перерасчета за неиспользованные услуги - законно ли?

• г. Вейделевка

Купил квартиру год назад в другом городе, когда открывал личный счет, предупредил что проживать в данной квартире ни кто не будет еще год, перед отъездом предоставил все счетчики, сейчас пришла сумма больше обычной так как я не предоставил счетчики, на вопрос сделают ли по моему приезду перерасчет после предоставления тех же цифр на счетчике мне отказали, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Не законно, но вы обязаны допустить ресурсников в квартиру для проверки.

Согласно п. 84 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в МКД (постановление 354) , при непредставлении в УК потребителем показаний ИПУ в течение 6 месяцев подряд, УК не позднее 15 дней по истечении этого 6-месячного срока обязана осуществить проверку (проверить достоверность представленных потребителем сведений о показаниях ИПУ) и снять показания прибора учета;

п. 61 указанных Правил, если в ходе такой проверки будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии, в том числе пломбы на нем не повреждены, но имеются расхождения между обнаруженными показаниями проверяемого ИПУ и тем объемом коммунального ресурса, который был использован при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то УК обязана произвести перерасчет и направить потребителю либо требование о внесении доначисленной платы, либо уведомление о размере переплаты

Анна это незаконно.

Подайте показания и просите сделать перерасчет.

А насчитали законно, так как Вы не подавали показания ежемесячно.