Влияет ли судимость в прошлом на получение визы при переезде к работающему мужу в Саудовскую Аравию?

• г. Тюмень

Была судимость в 2013 г ч.1 ст. 160 исправительные работы 8 мес. Сейчас муж уехал работать в Саудовскую Аравию. Смогут ли мне отказать в визе, при переезде к нему, т.к. запрашивается справка о несудимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Елена, к сожалению, могут отказать. Сведения о судимости хранятся в базе МВД 75 лет.