Желаю выйти замуж за гражданина РФ из Саудовской Аравии - возможно ли юридическое оформление на расстоянии?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу выйти замуж за гражданина РФ саудовской живу в России а он в саудовской Аравии.

Вопрос: можно ли все оформить юридически в то время как он будет находиться у себя а я у себя на родине, чтобы он приехал за мной забрать меня уже как официальную жену после завершения всех процедур.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Ася, по Российским законам нет. Только личное присутствие обоих в ЗАГСе в день подачи заявления и регистрации брака.

Здравствуйте!

На самом деле такое возможно-чтобы он приехал в РФ в день регистрации брака,вы бы зарегистрировали брак и он смог бы забрать вас как законную жену

Можно подать в ЗАГС отдельные заявления о регистрации брака, но-в день регистрации брака он должен быть в России в ЗАГСе.