Возможно ли повторное обращение кредитора в суд за вынесением судебного приказа по кредитному договору, который был ранее отменен?

• г. Волгоград

На каком основании кредитор может повторно обратиться в суд с требованием о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору, если ранее подобный приказ по указанному договору уже отменялся? Должен ли суд рассматривать повторное обращение по одному и тому же договору?

Ответы на вопрос (2):

Ни на каком не может.

Заявление о выдаче судебного приказа не подлежит оставлению без движения, оставлению без рассмотрения, приказное производство не может быть прекращено (часть 7 статьи 229.5 АПК РФ, часть четвертая статьи 1 ГПК РФ). По заявлению о выдаче судебного приказа не может быть вынесено определение об отказе в выдаче судебного приказа.

Да на практике часто случается когда сумма судом взыскана дважды. Нужно обжаловать сам судебный приказ. Удачи