Должны ли оплачивать за горячую воду потребляемую из системы отопления т.е из батареи

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Запрещается сливать воду из батарей для бытовых нужд. Штраф в размере от 10 000 до 15 000 рублей (ст. 7.19 КОАП). Объем слитого тоже подлежит возмещению

Спасибо за консультацию

Добрый день!

Обычно горячую воду из батареи не потребляют, есть сомнения в правомерности такого потребления.

Нужно смотреть платежки. Кто-то должен эту воду нагревать и поставлять, а это означает оплата.

ЖК РФ