Как распознать мошенничество со стороны представителей Следственного комитета - история звонка и действия для защиты себя.

• г. Волгоград

У меня такое дело, моей знакомой позвонили с следственного комитета следователь, искали меня, я перезвонил по этому номеру, мне представились Следоввтелем, сказали что вам была направлена повестка явится к нам, так как на вас было написано заявление, что я взял займ в деньги сразу в 2015 г. и больше меня не кто не видел, я указал работу, где не работал в тот момент, сказали явится по адрессу, где находится Следственный комитет, сказали адвоката мне предоставят, на почту сходил, повестки не какой не было, весь разговор я записал, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вас пугают коллекторы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да теперь мне перезванивают, сказали, что я могу по 25 статье примирится с лицом, кто подал на меня в суд и дело закроют, спасибо, понял, что мошенники