Возможен ли переезд на операцию из одного региона в другой по ОМС, если местные врачи отказываются выдавать направление?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отказать врач районной поликлиники выдать направление на операцию в соседний регион. Операцию в нашем регионе делают, но по совету других врачей я хочу делать ее в клинике другого региона по ОМС. И врачи другого региона готовы меня принять.

Ответы на вопрос (1):

Не может