Покупатель случайно оплатил покупки другого - что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Сегодня в супермаркете стоял на кассе, ожидая пока другой покупатель произведет оплату. Человек оплатил свои покупки, и кассирша сразу же пробила мой товар (на сумму 60 рублей с копейками). Но покупатель, видимо по невнимательности, оставил свою банковскую карту с чипом на терминале и случайно оплатил мой товар. Пока я понял, что произошло кассир уже вручил мне чек (он параллельно разговаривал с другим покупателем, который хотел оформить возврат, и вообще не смотрел в мою сторону, пробил товар и вручил чек тоже не смотря на меня), а покупатель спешно покинул магазин. И вот я, не понимая, что делать в такой ситуации, ушел в поисках этого покупателя но его и след простыл. После этого я просто ушел домой. Скажите пожалуйста, не совершил ли я ничего противоправного?

Ответы на вопрос (3):

Ну не вы же оплатили чужой картой. Но лучше всего, попытаться вернуть деньги.

Вы ничего противоправного не совершили

Если будут привлекать напишите, дадим рекомендацию