Досмотры сумок - законность и права кассира.

• г. Симферополь

Директор магазина заставляет досматривать у покупателей выходящих с магазина сумки. Законно это или нет. И вообще имеет ли право кассир досматривать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет, не имеет такого права кассир.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Требование директора незаконно. У кассира нет такого права, как и охранника, директора грузчика и т.д. Досмотр могут проводить исключительно сотрудники уполномоченных государственных органов (МВД, ФСБ, ФСИН и т.д.) в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Вам могут отказать в просмотре