Можно ли получить срок в России за получение мошеннических денег из-за рубежа?

• г. Южно-Сахалинск

Интересует вопрос, например если я мошенническими способами на счет в банке на мое имя, либо на криптокошелек получу сумму к примеру в 250 - 500 долларов, при этом отправит эту сумму мне гражданин америки/швейцарии/украины/германии и т.д, могут ли мне дать срок в россии?

Ответы на вопрос (2):

Если будет заявление от этих граждан на территории РФ.

То есть даже если этот гражданин другой страны будет в России лишь туристом?