Проблема при продаже доли квартиры в собственности - отказ от покупки несовершеннолетнего ребенка

• г. Калининград

Имеем квартиру в собственности в долях с мужем и сыном по 1/3 соответственно. Развелись. Решили с бывшим мужем, что я куплю у него долю, подготовили документы, договор купли-продажи, сдали все в юстицию. Но через некоторое время сделку приостановили, так как нет отказа несовершеннолетнего ребенка от покупки доли отца. Пошла в опеку писать отказ, но там сказали, что это не правомерно и отец сыну продать долю не может априори и никакого отказа мы составить не можем. Получается замкнутый круг. Неужели нет выхода из данной ситуации, подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, а если вам оформить долю мужа как дарственную, а между собой вы бы выплатили бы ему деньги, а долю его по договору дарения оформили в собственность например на сына, хотя если его доля в квартире выделена в натуре и у него на руках свидетельство о праве собственности на 1/3 то почему он не может распорядится своей собственностью.