Военный контрактник лишен жилья - ЗРУЖО отказывает ему в квартире, которая была выделена по документам
₽ VIP

• г. Кстово

Я военнослужащий по контракту офицер на данный момент нахожусь в распоряжении с 2010 года увольняюсь по организационно штатным мероприятиям в 2010 году подал документы на обеспечение жилым помещением в ЗРУЖО документы приняли и поставили на учет 8 августа 2010 года. Состав семьи на тот момент был 3 человека в этом году родился еще один ребенок внесли изменения в реестр и я получил извещение о распределении мне квартиры на 4 членов семьи трехкомнатная. Я забрал извещение осмотрел квартиру согласился на нее с доплатой за превышение квадратных метров. После этого мне сказали повторно собрать пакет документов и при расмотрении этого пакета в ЗРУЖО г. Нижний Новгород мне стали объснять что данная квартира возможно мне не положена в связи с тем что моя супруга будучи несовершеннолетней участвовала в приватизации и имела долю в приватизированной квартире. Данная квартира была продана в 2006 году и прошло 5 лет с момента ее продажи.

Вопрос: правомерны ли заявления работников ЗРУЖО о том что данная квартира мне не положена, и что мне делать дальше если это не соответствует действительности.

Ответы на вопрос (1):

Василий, как понятно из вопроса Вам не отказали в выдачи этой квартиры, а то что они намекают. ну и пусть, с момента отчуждения квартиры в которой супруга имела долю. действительно прошло 5 положенных лет. Вот только вопрос видимо не в этом, а в том что находились в очереди не на совсем законных основаниях (до момента получения квартиры). Ждите результат, полагаю что Вам на данный момент квартира положена и причин для отказа ,нет.