Проблемы с оплатой ЖЭУ за участок ДНТ - кто должен платить - мать или несовершеннолетний сын?

• г. Волгоград

Я подарила участок днт несовершеннолетнему сыну. Оплата ЖЭУ шла на меня по квитанции и. Спустя 4 года я прошла банкротство. ДНТ выдавала мне квиток со всем долгом на меня. Я попросила пересчитать мне с учётом списания. Но они говорят, что должник теперь сын.

В реестр кредиторов они сами не заявлялись.

Но сыну 5 лет. Платить то я за него обязана. Но мне долги списали.

Как теперь быть?

Ответы на вопрос (3):

Данный долг безнадёжен. Его не смогут взыскать

Скажите пожалуйста, ведь я не могу оплачивать текущие платежи, так как они начисляют пени, и не пересчитывают, чтобы я платила актуальные платежи. Что по закону можно сделать?

С момента регистрации перехода права собственности на вашего сына вы, как законный представитель н/л собствненика, обязаны оплачивать текущие платежи без учёта пени и долга образовавегося до перехода права собственности. Подайте в суд заявление с требованиями исключения из квитанции по оплате пеней и долга вашего.