Как списать долг по алиментам, если нет возможности взыскать с алиментщика?

• г. Ижевск

Могут ли приставы списать долг по алиментам если нечего взыскать с алиментщика? На сайте судебных приставов был долг 181 тысяча (по факту 450), на этой неделе долг изменился и стал 32 тысячи. Могут ли приставы долг списать? И закрыть делопроизводство сами если не откуда списывать долг?!

Или он будет копиться пока ребенку не исполниться 18 лет? Ведь судебный приказ по алиментам до исполнения совершеннолетия ребенка. Так почему долг уменьшился? ИП находится в другом городе, не могу дозвониться до них уже пол года, запросила в марте расчёт о задолженности до сих пор не пришло. Что в таком случае делать? Как узнать все это?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, при указанных обстоятельствах, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава по подчиненности согласно ст. 123 или в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Добрый день!

Так Вам надо будет направить в адрес приставов жалобу начальнику отдела, а также в прокуратуру.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.