Наследникам страхования жизни с инвестиционным доходом - как получить выплату при наличии исключений из страхового покрытия?

• г. Междуреченск

Можно ли наследникам получить выплату по договору страхования жизни с инвестиционным доходом, если смерть застрахованного во время действия договора попадает под исключения из страхового покрытия, которые прописаны в правилах? На момент заключения и действия Договора этого заболевания не было, что и зафиксированно отсутствием его в амбулаторной карте.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - по Вашим словам, случай не страховой, обязательства по страховой выплате не возникают вообще.