Сын принёс в школу нож вызывают в школу с присутствием инспектора пдн. Как себя вести и что ждёт сына в будущем

• г. Хабаровск

Сын принёс в школу нож вызывают в школу с присутствием инспектора пдн.

Как себя вести и что ждёт сына в будущем

Ответы на вопрос (2):

Матвей, а нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст. 20.8 КоАП РФ вас как родителей. Ну а такой ученик должен быть поставлен на учет в комиссии по делам несовершеннолетних, дабы исключить в дальнейшем противоправное поведение с его стороны.

С некоторой долей вероятности ретенка поставят на учет как трудного, а Вас как родителя привлекут к административной ответственности.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей

по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Ст. 5.35 КоАП